На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

60 подписчиков

Свежие комментарии

  • сергей
    Что есть то есть. Аналогов его голосу и песням нет и не будет в обозримом будущем разве что его реинкорнация появится.ДЕМИС РУССОС — ЧЕ...

Август Фридрих Альбрехт Шенк и его овечки.

Август Фридрих Альбрехт Шенк (August Friedrich Albrecht Schenck)
( Дания - 1828; Глюкштадт,Германия – 1901 гг.)
Август Фридрих Альбрехт Шенк – немецкий художник – пейзажист и анималист. Много путешествовал по Европе вместе с родителями, которые занимались торговлей. Большую часть юности провел в Англии и Португалии. Решив стать живописцем, переехал в Париж, где обучался в Школе изящных искусств у мастера исторической живописи Леона Конье.
Закончив школу, активно путешествовал по Франции, Германии.


Горный пейзаж. Германия ХIX в.

Моё Знакомство с этим художников началось с картины - "Страдание".


Страдание.1878-1880гг.
Хотя встречается название - "Тоска / Anguish".

В этой картине, Шенк показал обезумевшую от отчаяния овцу, стойко противостоящую убийственному кругу ворон.
Картина была одним из самых ранних приобретений Национальной галереи Виктории в Мельбурне.( Национальная галерея Виктории(англ. National Gallery of Victoria — художественная галерея, расположенная в Мельбурне, Австралия. Это старейшая, а также самая крупная художественная галерея в Австралии. Ее основали в Мельбурне в1861 году).

В 1906 году эта картина была признана среди пяти самых популярных в коллекции Мельбурна. В 2011 году, во время празднования 150-летия Национальной галереи Виктории, работа "Тоска"-"Страдание" была отмечена общественностью в числе 10 лучших.

Главные герои полотен Августа Шейна в основном овцы, но в каждой картине проведена аналогия с людьми.

1

2

3

4

5


6

7

8

9

10

11

12

13

14

Schenckcowsinlandscape.

Большинство его работ проданы на аукционах и находятся в частных коллекциях.
Работы живописца хранятся в музеях Франции, Германии, в Метрополитен-музее в Нью-Йорке, в Национальной галерее Королевы Виктории в Мельбурне.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх