На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

60 подписчиков

Свежие комментарии

  • сергей
    Что есть то есть. Аналогов его голосу и песням нет и не будет в обозримом будущем разве что его реинкорнация появится.ДЕМИС РУССОС — ЧЕ...

художник - мусорщик Зак Фримен

художник Зак Фримен




Художник Зак Фримен создает необычные картины из мусора. Преимущественно он пишет портреты, вернее наклеивает мусор на деревянную основу. Материал для своих картин Зак берет в мусорных корзинах офисов. Для его мусорных картин сгодится любой мусор: пуговицы, обрезки бумаги и пластика, поломанные канцелярские принадлежности, кнопки от старой клавиатуры, детали от конструктора Лего. Фримен начал творить в 1992 году и уже создал немало картин из мусора.

Как говорит художник, для него очень важно превращать двухмерные образы на картине в трехмерные при помощи объемных предметов, в данном случае мусора. Это еще и концептуальная идея – вещи уже утратившие полезность для человека и оказавшиеся на свалке, включаются в пространство искусства, и фактически становятся бесценными. Можете ли вы подумать, что колпачок от маркера, которым вы подчеркиваете в газетах или бумагах, может стать бесценным и иметь художественный смысл?











































Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх