На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

60 подписчиков

Свежие комментарии

  • сергей
    Что есть то есть. Аналогов его голосу и песням нет и не будет в обозримом будущем разве что его реинкорнация появится.ДЕМИС РУССОС — ЧЕ...

ХУДОЖНИК JEAN-BAPTISTE ROBIE

ХУДОЖНИК JEAN-BAPTISTE ROBIE

Представляю вашему вниманию натюрморты бельгийского живописца Jean-Baptiste Robie.


художник Jean-Baptiste Robie - 01
Жан-Батист Клод Роби известен не только как живописец, но и как писатель.

Он родился в 1821 году. Профессиональное образование получил в Королевской Академии художеств.
Некоторое время писал портреты. И публика обратила на него внимание после того, как он представил на её суд портреты Наполеона.
А потом, долгие годы, он писал роскошные натюрморты. Почти тридцать лет он радовал любителей живописи свои искусством живописца и признанного мастера натюрморта.
А потом, отправился в путешествие на Восток. После возвращения начал писать картины о жизни Востока: пейзажи и жанровые сцены.
Умер в 1910 году.
Специалисты говорят, что Jean-Baptiste Robie внес большой вклад в написание натюрморта – именно он сумел найти тонкую грань между романтизмом и реализмом.
А теперь давайте смотреть.
ПРЕКРАСНЫЕ НАТЮРМОРТЫ ХУДОЖНИКА JEAN-BAPTISTE ROBIEхудожник Jean-Baptiste Robie - 02художник Jean-Baptiste Robie - 03художник Jean-Baptiste Robie - 04художник Jean-Baptiste Robie - 05художник Jean-Baptiste Robie - 06художник Jean-Baptiste Robie - 07художник Jean-Baptiste Robie - 08художник Jean-Baptiste Robie - 09художник Jean-Baptiste Robie - 10художник Jean-Baptiste Robie - 11художник Jean-Baptiste Robie - 12художник Jean-Baptiste Robie - 13художник Jean-Baptiste Robie - 14
художник Jean-Baptiste Robie - 15

Jean-Baptiste Robie, Still Life
  


 
 
Still Life with Roses by Jean-Baptiste Robie (Belgian, 1821 - 1910)
 



   

Jean-Baptiste Robie Still Life with Roses 1877
 
  
 
 
 
 
 
  

 


 

Jean-Baptiste Robie Still Life with Roses 1877
 
  
 
 
 
 
 
  

 

 


 

  


 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх