На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

60 подписчиков

Свежие комментарии

  • сергей
    Что есть то есть. Аналогов его голосу и песням нет и не будет в обозримом будущем разве что его реинкорнация появится.ДЕМИС РУССОС — ЧЕ...

Игорь Сидоров, художник из Екатеринбурга.

Ирина Казанцева ***

Игорь Сидоров, художник из Екатеринбурга.

Игорь Геннадьевич Сидоров - современный российский художник, работы которого поражают своей необычностью (живопись, графика, архитектурные проекты, театральные декорации).



Вот что он пишет о себе:

Родился 7 февраля 1960 г. в городе Норильске Красноярского края.
В 1961 г. мы переехали с Крайнего Севера на Северный Кавказ - это был маленький городок Моздок. Там я и начал свою творческую деятельность (посещал изостудию), итогом которой стало участие в коллективной выставке детского рисунка в Таиланде (1965 г.). Затем был переезд в г. Краснотурьинск (1966 г.), Свердловской обл.

Там я закончил детский сад, музыкальную и художественную школы, получил среднее образование. В школьные годы был радиолюбителем и получил лицензию на радиостанцию UA9CQM (ex: RA9CFW). Мои позывные можно и сейчас услышать на всех коротковолновых диапазонах .
Закончил Уральскую Государственную Архитектурную Академию в 1985 г. После окончания Академии работал главным архитектором г. Усть-Катав (Челябинская область), художником в Театре юного зрителя (г. Екатеринбург) и архитектором в мастерских Художественного фонда России.

Поставил четыре кукольных спектакля в Северной Осетии (Республика Алания) и два в Екатеринбургском ТЮЗе.
Ставлю спектакли в качестве художника-постановщика.

Aвтор Николай Коляда
пьеса в одном действии из цикла «Кренделя»
Премьера состоялась 25 января 2009 г. в театре "Ангажемент" - город Тюмень.


Афишу сделал по мотивам моей картины ПУТНИК, написанной за несколько месяцев до того как я узнал, что меня пригласят на постановку спектакля.

Спектакль «Птица Феникс» - Автор пьесы и режиссер-постановщик Николай Коляда. Поставлен спектакль в театре «АНГАЖЕМЕНТ» (г. Тюмень)



Слева : Николай Коляда и Игорь Сидоров.

Спектакль учавствовал на международном театральном фестивале «Коляда-Plays»-2008. г. Екатеринбург.

Поставлен спектакль в Епархии (г. Екатеринбург) к Рождественским дням 2008 года



Декорация к спектаклю "Фауст и Елена" по пьесе Юрия Юрченко.


Спектакль "Стойкий Оловянный Солдатик". Театр Ангажемент - Тюмень.

Эскиз декорации к спектаклю


- Кроме живописи немного увлекаюсь архитектурным проектированием: ночная подсветка городских зданий. Самые яркие работы в этой области: "Атриум Палас Отель", здание Университета, Консерватории, Домик архитектора Малахова в г. Екатеринбурге. Подсвечено несколько объектов в г. Краснотурьинске и Первоуральске Свердловской области. Несколько проектов перепланировки жилых помещений. Самая крупная работа по реставрации икон была в Мужском хоровом лицее г.Екатеринбурга. Было отреставрировано 14 икон размером около метра. Иконы были забелены после революции семнадцатого года и строители случайно обнаружили их во время строительных работ. Пришлось расчищать почти 5-ти миллиметровый слой штукатурки с холста на котором они были написаны. Время от времени участвую в различных международных конкурсах карикатур. Призовых мест никогда не занимал, но в каталоги попадаю регулярно. С 1991 - свободный художник. Живу и работаю в городе Екатеринбурге. И. Сидоров Реставрация иконы. Тихвинская икона Божией Матери.


Первый лист




Три идёт дождь ( Лето в Екатеринбурге - другое название)



Секунда счастья


Домики и качалки


Дирижер дождя


Творец


Пробел в истине


Познание истины


В своем мире




Алле


Чайник


Человек


Философия колеса


Книга


Кукольник


Кувшин


Остров


Примадонна


Стул


Трое


Ветер


Абсент


Американка


Бабушка и облако


В честь перца


Барабанщик


Вовины штаны


Воспоминание о дворнике


Дворник


Вот так и красим


Землемер


Кайф равновесия


Клоун


История пуховой подушки 1



История пуховой подушки 2


Крышная мысль


Кот


Кувшин


Лучше не бывает


Между двух половин


Место


Мечта


Мечта маляра


Не дождалась


Оранжевое настроение.


Он,она и мыльный свет


Ощущение пространства


Пианино


Письмо


Подарочек


Против ветра


Под скрип колес


Путники


Птицелов


Рождение мудрой мысли


Рассказ о зелёной пуговице


Рукопись


Рыбак


Рыбаки


Рыба


Кувшин с красной бутылкой


Скарб


Скрипач


Творец


Телефон


Три способа определения направления ветра


Утренняя почта


Три яблока


Экстримчик


Ушел не прощаясь


Фонарь


Уютненько так.

"Волшебная игра с цветом! Потрясающие цветовые контрасты ярких красок создают атмосферу фантастического мира. Иного, чем наш — такой обыденный, серый, тусклый, занудный. Океан позитива, море эмоций. Всё находится в движении, в динамике, свободные мазки кисти раскручивают воображение и вот-вот родится история — непременно фантастическая, яркая, интересная, которую слушают, замерев и чуть дыша (особенно дети).

Интересная история, интересный герой, интересные детали, интересная техника исполнения. И вместе с тем, фактически наглядное пособие начинающим (и не только) художникам по теме «Цветовой круг. Дополнительные, промежуточные и смежные цвета. Практическое использование с максимальным эффектом».

Александр Ремизов.
Художник журнала «Мир фантастики».

Сайт Игоря Сидорова:

https://click.my.mail.ru/redir?u=http%3A%2F%2Fwww.igorsidoro...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх