На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

60 подписчиков

Свежие комментарии

  • сергей
    Что есть то есть. Аналогов его голосу и песням нет и не будет в обозримом будущем разве что его реинкорнация появится.ДЕМИС РУССОС — ЧЕ...

Джон Френч Слоан

Джон Френч Слоан

Джон Френч Слоан (1871 -1951) — американский художник-импрессионист.

Self-Portrait c1917-22 

CLOWN MAKING UP
Вначале проявил себя как график, работая иллюстратором и карикатуристом в одном из журналов своего родного штата. Параллельно вечером учился в Пенсильванской школе изящных искусств в Филадельфии. Под влиянием творчества своего учителя, художника Роберта Генри переходит к масляной живописи, причём образцом для Дж. Слоана становится живопись Эдуарда Мане, а затем Винсента ван Гога, Пабло Пикассо, Анри Матисса.

 Sunset, West Twenty-third Street (23rd Street, Roofs, Sunset), 1906
Pigeons, 1919

A Woman s Work

В 1904 году художник переезжает в Нью-Йорк, селится на Манхэттене, а через несколько лет — среди художников Гринвич-Виллидж. В 1906 году он начинает преподавать в нью-йоркской Школе искусств. Среди его учеников числятся Джордж Уэсли Беллоуз, Эдвард Хоппер, младший сын Шолом-Алейхема, художник Норман Райбен.

Fishing port gloucester 1916

Gloucester Harbor 1916

1912 Six O'Clock, Winter 

Street Gloucester 1917

Chinese Restaurant

The Picnic Grounds 
Темой полотен Дж. Слоана была повседневная жизнь нью-йоркского мегаполиса; один из примеров его творчества — картина «Три часа утра». Создавал почти исключительно фигуративную живопись.

Grassy dunes gloucester 1914

Sun flowers Rocky Neck

Gloucester Landscape

Dogtown Valley in the Sun

Wonson s Rocks and Ten Pound Island
Второй женой Джона Слоана была Хелен Фарр Слоан (англ. Helen Farr Sloan), американский меценат, педагог и художник.(ВИКИПЕДИЯ).

Сhama running red

Culebra

Dunes at Annisquam

GRAY DAY JERSEY COAST

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх