На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

60 подписчиков

Свежие комментарии

  • сергей
    Что есть то есть. Аналогов его голосу и песням нет и не будет в обозримом будущем разве что его реинкорнация появится.ДЕМИС РУССОС — ЧЕ...

Эмиль Альберт Групп

Эмиль Альберт Групп(1896-1978)

Эмиль Альберт Групп(1896-1978) - американский художник, родился в Рочестере, штат Нью-Йорк. Его творчество связано с Гаагской художественной школой.

Sun On Gloucester Docks
MARCH THAW

OLD FARM IN PROVINCETOWN
Он жил в Нидерландах, выступал в качестве дилера голландских художников в США. Семья вернулась поселилась в США около 1913 года, когда раскаты мировой войны назревали. Все братья и сестры Эмиля зарекомендовали себя в искусстве.

Provincetown Docks

Town Landing Gloucester

THE OLD SAWMILL
Групп учился в Национальной академии в Нью-Йорке и Гранд-Шомьер в Париже. Художественная карьера Группа началась в 1915, но была на короткое время прервана в 1917 году, когда он провел год в ВМС Соединенных Штатов. Он создал свою постоянную студию в Глостере, штат Массачусетс и стал членом школы художников Cape Ann.

Morning fog un

Morning Along Creek

HILLSIDE BIRCHES
Хотя Групп известен своими импрессионистическими ландшафтами , он также писал и портреты. Его современный стиль был в значительной степени унаследован от французских импрессионистов, в частности Моне.
Групп был учителем других известных американских художников, таких как: Отис Кук, Билл Рэй , Натали Нордстранде.

Lobster Shacks

New Hampshire Winteroil

Rainy Day, Vermont
Картины Группа появляются в коллекциях крупных аукционных галерей, таких как Сотбис , Кристис. Аукционные цены превосходят стоимость большинства картин художников Rockport школы: Энтони Тиме , Маргариты Пирсон, В. Лестера Стивенса и Олдро Хиббарда

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх