На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

60 подписчиков

Свежие комментарии

  • сергей
    Что есть то есть. Аналогов его голосу и песням нет и не будет в обозримом будущем разве что его реинкорнация появится.ДЕМИС РУССОС — ЧЕ...

Новогодний Концерт Венского филармонического оркестра – 2016

Новогодний Концерт Венского филармонического оркестра – 2016

http://my.mail.ru/community...


1 января 2016 года в столице Австрии – Вене - состоялся традиционный ежегодный Новогодний Концерт Венского филармонического оркестра. 

Концерт Венского филармонического оркестра по праву считается одним из крупнейших мировых музыкальных событий года. Это мероприятие, открывающее европейский музыкальный календарь, вызывает огромный резонанс во всем мире. 

false

Венский филармонический оркестр -  старейший симфонический оркестр Европы, справедливо считается одним из лучших коллективов в мире. Ни один другой музыкальный коллектив не связан так тесно с историей и традициями европейской классической музыки. За свою почти двухвековую историю этот выдающийся коллектив стал неотъемлемой частью музыкальной эпохи, которую определенно стоит считать уникальной. 

Один из наиболее известных симфонических коллективов Европы был создан в 1842 году немецким композитором и дирижером Отто Николаи. 


false


 К новогоднему концерту готовятся долго: знаменитый Золотой зал Венского общества друзей музыки (Wiener Musikverein), куда съезжается аристократическая публика со всего мира, украшают живыми цветами лучшие флористы Европы. Цветы для украшения Большого концертного зала - ежегодный дар итальянского города Сан-Ремо. 


false


Для концерта тщательно подбирается репертуар, в котором по традиции неизменно звучат произведения знаменитых венских композиторов из семьи Штраусов – вальсы, мазурки, польки, галопы, марши. 


false

И, конечно, три обязательных "биса" - быстрая полька, вальс Штрауса-сына «На прекрасном голубом Дунае» и, наконец, «Марш Радецкого» Штрауса-отца. Последний "бис" публика ждет с особым нетерпением, ведь в исполнении "Марша Радецкого" участвуют не только музыканты, находящиеся на сцене, но и сами зрители. 


false
 
Концерт имеет многолетнюю историю: первое выступление состоялось 31 декабря 1939 года, однако свой статус он получил лишь в 1946 году. 

Это мероприятие всегда вызывало огромный резонанс во всем мире. Концерт транслируют более 70 телеканалов и 300 радиостанций разных стран. 

false


Дирижировать Венским филармоническим оркестром в этот день – огромная честь. 
В течение 40 лет концертами руководили австрийские дирижёры. С 1987 года каждый год для проведения концерта приглашается кто-то из наиболее известных дирижёров мира. 


В 2016 году почетной  обязанности дирижировать Новогодним концертом Венского филармонического оркестра удостоился один из лучших  дирижеров современности – Марис Янсонс. 


false


Новогодний концерт Венского филармонического оркестра - 2016. 



false



Вена, Золотой зал Венского общества друзей музыки (Musikverein).  


1 января 2016 года 

Дирижер – Марис Янсонс 


Режиссер телевизионной трансляции: Мишель Бейер, 
Перевод: Русский (Андрей Пряхин) 


Программа концерта - в описании видеоролика. 

https://my.mail.ru/mail/olg...
 
 
 

И еще один Новогодний концерт в подарок. 
 


Новогодний концерт Берлинского филармонического оркестра 


Берлин, 31 декабря 2015 года 

false

Исполнители – 

Анне-Софи Муттер – скрипка,
Берлинский филармонический оркестр, 
Дирижер – Саймон Рэттл  



false

Программа концерта –  

Эммануэль Шабрие - Увертюра к опере *Звезда*, 

Камиль Сен-Санс - Интродукция и Рондо-каприччиозо для
скрипки с оркестром, ля минор, соч 28 


Жюль Массне - Оркестровая сюита из оперы *Сид*, 

Морис Равель -*Цыганка* (Рапсодия для скрипки с оркестром) 

Фрэнсис Пуленк - *Лани*, балетная сюита 

Морис Равель - Вальс (хореографическая поэма для оркестра) 

 https://my.mail.ru/mail/olg...

 

Приятного просмотра !!! 


false

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх