На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

60 подписчиков

Свежие комментарии

  • сергей
    Что есть то есть. Аналогов его голосу и песням нет и не будет в обозримом будущем разве что его реинкорнация появится.ДЕМИС РУССОС — ЧЕ...

Времена года Светланы Тарасовой.

Времена года Светланы Тарасовой.

Тарасова Светлана Викторовна родилась 14 июля 1945г. в посёлке Рудничный Кайского района Кировской области. С 1961 по 1966 год училась в Свердловском Художественном училище. В 1974г. вступила в союз художников России. Живет в г. Екатеринбурге.



Пейзажи Светланы Тарасовой - тонкое, трепетное лирическое высказывание о красоте родной природы в разное время года.


Зимнее утро.


Утро.


Екатеринбург


Березы в снегах.


Зимний сон.


Винокуренный камень. Пасмурный день.




Апрель


Весенний разлив




Талая вода


Бобровая плотина





Утро в деревне


Утро на Чусовой


Утро. Туман.

Утро туманное.


Дождливый день.


На скалах.


Пейзаж с луной.


Последние листья.


Серебрянный день


Жизель


Купавки



Благодаря звучному интенсивному цвету, выразительной пластике, энергичным ритмам, активным, выразительным линиям, игре фактурами каждая картина Светланы Тарасовой имеет яркую эмоциональную окраску и вызывает активное переживание зрителя.

Ещё несколько работ с последней выставки Светланы Викторовны.















30 октября 2015г. в большом зале Союза художников на открытии персональной выставки живописи «Времена года» автору, Светлане Тарасовой, была вручена Серебряная медаль «Духовность. Традиции. Мастерство», которой Союз художников России отмечает мастеров, внесших наиболее значительный вклад в развитие изобразительного искусства. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх